"Обе стороны (БЮТ и НУНС) в принципе тихонько ищут какой-то контакт с Партией регионов и не против склонить ее на свою сторону", - считает Чорновил.

При этом он отмечает, что ПР не намерена вести переговоры тайно. "Но играть в грязные игры "БЮТ против НУ" или "НУ против БЮТ" мы не намерены, это только временные игры", - говорит депутат.

По мнению Чорновила, вероятность создания коалиции БЮТ-НУНС неимоверно низка. "Сегодня Партия регионов наблюдает противостояние, которое происходит между БЮТ и НУНС - это можно назвать "и хочется, и колется, и мама не велит", - отмечает он.

Чорновил считает, что обе политические силы хотели бы создать "оранжевую" коалицию, но при этом каждая сторона желает получить от такого блокирования абсолютный максимум и не идет на компромисс.

"У них (БЮТ и НУНС) сейчас началась абсолютно откровенная война", - говорит депутат. По словам Чорновила, ПР готова создать широкую коалицию. "Но не на том условии, чтобы "нагадить" кому-нибудь из этой "сладкой парочки", - отмечает он.

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает преждевременным вести переговоры о создании коалиции до того, как оглашены окончательные результаты выборов Верховной Рады.

Ранее Президент Виктор Ющенко призвал прошедшие в Раду политсилы сформировать коалицию и выдвинуть кандидатуру премьера в течение 5 дней.

Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" начали переговоры о создании коалиции.

Українські Новини