Представитель НУ-НС также подтвердил, что в новом правительстве к БЮТ могут отойти, кроме должности премьера, "экономический блок плюс государственные монополии". Также он сообщил, что "частично социальный, гуманитарный и силовой блоки должны отойти НУ-НС". "Также НУ-НС настаивает на создании Антикоррупционного бюро расследования - специальный орган, который будет расследовать коррупционные преступления высокопоставленных чиновников", - сказал Стецькив.

В случае вхождения в коалицию Блока Литвина, по словам представителя НУ-НС, с ним "могут обсуждаться должности вице-спикера, нескольких губернаторов, некоторые должности в исполнительной власти - адекватно его голосам". Также Стецькив отметил, что сначала будет избрано руководство парламента. На должность спикера НУ-НС выдвинул Вячеслава Кириленко.

"А затем мы автоматически поддерживаем Тимошенко на премьера", - подчеркнул он. Стецькив отметил, что "вокруг говорят только о должностях, но мы должны объявить обществу, какую политику собираемся вести". "По некоторым программным позициям у нас с БЮТ были разночтения, - заявил он, - Есть вопросы по рынку земли, по Тендерной палате".

Вторым вопросом, по его словам, является принятие пакета из нескольких законопроектов, которые мы хотели бы принять ещё до голосования по премьер-министру и формирования правительства. Речь идёт об изменениях в закон о Кабмине, который по мнению НУ-НС является неконституционным, о местных госадминистрациях, об отмене депутатской неприкосновенности.