Об этом сообщил сам Корнийчук, подчеркнув, что он готов профессионально работать на должности, связанной с юриспруденцией, поскольку занимается этим делом более 20 лет. "И если юстиция отойдет нашему блоку (БЮТ), возможно, я буду одним из кандидатов на должность министра юстиции, если нет - я буду работать в Верховной Раде в Комитете по вопросам правовой политики или Комитете по вопросам правосудия", - сказал политик.

По его словам, в любом случае решения будет принимать весь блок, все кандидаты в депутаты будут голосовать за то, кто какую должность будет занимать. "Я не хотел бы называть те или иные фамилии, поскольку мы будем с ними определяться, когда придет время. Сейчас нам важно закончить работу над коалиционным соглашением и создать все возможности для формирования нового правительства", - подчеркнул БЮТовец.

НАпомним, Юлия Тимошенко по окончании встречи с президентом заявляла, что будущая коалиция БЮТ-НУНС предоставит парламентской оппозиции широкие права, в частности, им будет отдан ряд портфелей в органах власти, пишет .

Интересно, что Евгений Корнийчук является зятем нынешнего главы Верховного суда Василия Онопенко.

MegaNews