По его мнению, «то, что сделал со страной г-н Ющенко, неминуемо будет предметом острых дискуссий в стенах парламента. И получение голосов за его отставку – это лишь вопрос времени. Очень скоро количество депутатов, недовольных позицией Президента, окажется достаточным для того, чтобы этот человек понес политическую и юридическую ответственность за то, что он сделал со страной».

Ранее Мендусь резко раскритиковал позицию Президента относительно конституционной реформы, в результате которой местные органы власти будут наделены более широкими правами и полномочиями: «Сегодня главным противником подобного развития событий выступает Ющенко и его окружение, которым нужны максимальные властные полномочия. Таким образом, он наталкивается на диалектический конфликт, когда президентская власть не способна адекватно отреагировать на требования подавляющего большинства населения», - заявил об этом Ярослав Мендусь

Кроме того секретарь отметил: «Достаточно вспомнить только события 24 мая, когда, впервые в новейшей истории Европы, Президент Украины отдал приказ двинуть на Киев внутренние войска. Я думаю, что один этот факт предполагает самый серьезный разговор в стенах Верховной Рады».

По материалам Spu.in.ua

MegaNews