«В последние дни пребывания при власти Правительство Януковича в который раз продемонстрировало, что его социальная политика направлена против собственного народа. Блок Юлии Тимошенко возмущен двойными стандартами Правительства, которое на выборах обещает поддержку материнства и детства, увеличения выплат при рождении ребенка, а в действительности облагает украинские семьи новыми поборами. Проиграв на выборах, правительство Януковича, решил отыграться на детских колясках и санях, что не выглядит ни морально, ни достойно», - говорится в сообщении.

Блок Юлии Тимошенко заверил, что после формирования демократического правительства политическая сила, которую представляет блок выполнит свои обязательства и предвыборные обещания перед семьями с детьми.

Как сообщалось ранее, размер бесплатной клади для пассажиров автомобильного траспорта, согласно соответствующему постановлению разработанному правительством уменьшен втрое. Теперь пассажиры автобусов и маршруток могут перевозить с собой бесплатно не более 10 кг. Груз, весящий более 10 кг, будет считаться багажом и дополнительно оплачиваться. Кроме этого, дополнительно теперь придется платить за детские коляски, велосипеды, санки и лыжи, которые Кабмин исключил из перечня ручной клади, перевозившейся до этого бесплатно.

По материалам Byut.com.ua