Об этом он рассказал в комментарии газете «Сегодня», отметив, что в среду, 3 октября, Партия регионов отправила приглашение также и в адрес Блока Юлии Тимошенко  о присоединении к широкой коалиции.

"В четверг мы намереваемся подписать меморандум о намерении создать коалицию, а сами переговоры будут состоять из двух этапов. На первом мы должны будем выработать коалиционное соглашение, в котором определяются цели дальнейшего развития Украины и принципы, на которых будет строиться коалиция. На втором этапе будут распределены портфели. Как партия-победитель мы претендуем на то, что премьерский пост должен занять Виктор Янукович", - рассказал Левочкин.

В неофициальных беседах «регионалы» утверждают, что вопрос создания "широкой" коалиции в формате Партия Регионов+НУНС+Литвин решен уже почти на 100%.

"Обсуждается, по большому счету, всего один вопрос - какое место в ней займет Янукович. В окружении премьера нам сообщили, что он может остаться главой правительства, а спикером станет Иван Плющ или же Вячеслав Кириленко", - пишет «Сегодня». Отдельно отметим, что «Сегодня» входит в компанию Систем Кэпитал Менеджмент.

Правда.com.ua