«Подкуп – это то, чем всю жизнь занимается Мороз, который, не колеблясь, за тридцать серебреников продал своих избирателей, уничтожил Социалистическую партию и сделал измену и продажность своей второй натурой (а, возможно, и - первой)», - говорится в сообщении пресс-службы Блока, - «Отмечаем, что теперь наконец понятно, чем будет заниматься этот пенсионер после выборов 30 сентября. Нет, не любимым графоманством. Он будет ходить по судам и просить прощения за собственную ложь».

Столь решительные действия и высказывания БЮТ не помешали Лидеру Блока Юлии Тимошенко обратится к гражданам Украины с поздравлением по поводу Международного дня мира, который отмечают сегодня на планете.

«В этот светлый день садят деревья, дети составляют гигантских голубей – символов мира, а Всемирный совет церквей проводит день молитвы за мир. Христиане молятся за счастье и благосостояние каждого из нас, за мир на Земле», - говориться в официальном поздравлении Юлии Тимошенко.

Она обратилась к согражданам с такими словами: «Украина живет в настоящее время без крупномасштабных потрясений. Какой бы национальности и вероисповедания не были люди, они должны усвоить простую истину: – мир спасет добро, а любая вражда угрожает покою».

Надо отметить что, Юлия Тимошенко – единственная из  украинских политических лидеров, которая не оставила без внимания вышеупомянутую дату.

Напомним, Международный день мира отмечается ежегодно по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН как день глобального прекращения огня и отказа от насилия. Этот день появился в наших календарях в 1982 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция от 30 ноября 1981 года). В резолюции от 7 сентября 2001 года Генеральная Ассамблея постановила, что начиная с 2002 года Международный день мира будет ежегодно отмечаться 21 сентября. В этот день ООН призывает все государства, региональные и неправительственные организации и отдельных лиц соответствующим образом отмечать Международный день мира, в том числе путем просвещения и информирования общественности.

Дмитрий Постнов