"Как никогда, МВД оказалось под очень сильным внешним давлением целого ряда участников избирательной кампании", - сказал он. По словам Суслова, речь идет, в первую очередь, о представителях оппозиции.
"В атаках на МВД принимает участие и бывший министр Луценко, который фактически ежедневно делает заявления с целью дискредитации руководства министерства, в политической дискредитации МВД принимает участие бывший заместитель министра Москаль, который обвиняет министра в непрофессионализме и нарушениях законодательства во время событий в Генеральной прокуратуре", - отметил он. Суслов сказал, что на МВД также оказывают давление и другие политические силы.
"Так, один из кандидатов от Партии регионов очень жестко критиковал министерство за причастность к созданию кризиса с загранпаспортами, представители других политических сил тоже неоднократно критиковали МВД", - отметил он. Заместитель министра убежден, что давление на МВД оказывается с целью подрыва доверия личного состава к руководству министерства и втягивания сотрудников милиции в избирательную кампанию.
"Непонятно, почему выбрано МВД, ведь МВД - это не политическая организация, в выборах не принимает участия и ни на что не претендует, но только готовность МВД обеспечивать стабильность в стране - это залог успешно проведенных выборов и невозможности разжигания общественных конфликтов", - отметил Суслов.

korrespondent.net