"Вопрос о моей отставке не рассматривался. Я не понимаю этих "помаранчевых" - то они хотят меня в отпуск отправить, то в отставку, то хотят, чтобы я работал. У них бардак в голове», - сказал Шуфрич.

Министр также считает, что участие Президента Украины Виктора Ющенко в тушении лесного пожара в Херсонской области являлось пиар-акцией. «Кто идет на пожар с лопатой? Руководитель держит в руках карту, бинокль, если хочет убедиться, то использует вертолет, а идти с лопатой в руках, да еще в сопровождении телекамер и фотоаппаратов… Я - за пиар. Во всех странах первые лица государства на чем-то пиарятся: Путин - на истребителях, Буш - на авианосцах или на атомных лодках, Лукашенко - и тот на танке ездит, а наш - с лопатой. Кто на что способен", - пояснил он.

Напомним, 22 августа заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь заявил, что Президент Украины Ющенко предлагает премьер-министру Украины Виктору Януковичу уволить министра по чрезвычайным ситуациям Шуфрича и министра транспорта и связи Николая Рудьковского. До этого многие кандидаты в народные депутаты от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" также заявляли о необходимости увольнения этих членов правительства.