Представители местной власти указывают на улучшение диалога с Офисом президента. В частности, его позитивно оценили мэры Львова и Днепра Андрей Садовый и Борис Филатов.

Об этом говорится в материале РБК-Украина "Наводят мосты. Как у Зеленского налаживают отношения с регионами".

мэр Днепра Борис Филатов в комментарии РБК-Украина отметил, что коммуникация между центральной и местной властью изменилась по всем направлениям.

"Начиная с того, что создан Конгресс местных и региональных властей. Фактически, это еще одна площадка для коммуникаций. И заканчивая изменениями в кадровой политике", – сказал изданию мэр Днепра Борис Филатов.

После того как в Офисе и в Кабмине заменили несколько ключевых персон по работе с региональными властями, то коммуникация значительно продвинулось вперед, считает Филатов.

"На самом деле, начало было очень сложным, потому что не до конца органы государственной власти понимают специфику местного самоуправления. Сейчас, учитывая количество проблем, которые есть в государстве, мне кажется, понимания становится больше и коммуникация происходит чаще", – рассказал РБК-Украина городской голова Львова Андрей Садовый.

Еще один из собеседников издания объяснил: если к (Сергею) Трофимову было вообще невозможно достучаться, то (Кирилл) Тимошенко постоянно на связи с мэрами и к нему можно обратиться в случае проблем.

Ранее сообщалось, что в регионах оценили идею создания Конгресса местных и региональных властей.

Напомним, у Зеленского рассказали об отношениях с местной властью.