Дело "ПриватБанка" в последнее время начало двигаться в нужном для следственных органов русле. Информация о том, что Офис генпрокурора блокирует подозрения, не соответствует действительности.

Об этом в своем Facebook сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

В частности, она отреагировала на публикацию в СМИ о том, что она якобы блокирует подозрения.

"Это источник или манипулятор, или лжец. Я не вправе открывать тайну следствия, но в общих чертах могу успокоить общество - все необходимые шаги сделаны, процессуальные решения приняты, дело начало двигаться в нужном русле", - отметила Венедиктова.

Отметим, "Экономическая правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах написала, что Венедиктова затягивает подписание подозрений в деле "ПриватБанка". Утверждалось, что НАБУ передало их на подпись еще две недели назад, но ответа до сих пор нет.

Напомним, ранее Венедиктова активизировала дела, связанные с группой "Приват", войдя в состав прокурорских групп в трех основных производствах.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель в комментарии РБК-Украина заявила, что Владимир Зеленский определится с тем, останется ли Венедиктова на посту генерального прокурора, после ее отчета. Однако уже видны успехи в ее работе.

"Если сравнивать с 2019 годом, видим увеличение показателей успешности Офиса генерального прокурора. Продолжается и реформа системы прокуратуры", - сказала Мендель.