Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) провела допрос народного депутата Вячеслава Медяника. Об этом рассказал заместитель главы комитета по вопросам организации государственной власти Александр Качура перед заседанием фракции, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, ГПУ продолжает расследовать дело о возможном вмешательстве нардепа в работу органов прокуратуры.

"В отношении Медяника, в этом вопросе поставят точку уже правоохранительные органы. Зарегистрированное производства, проводят процессуальные действия, его вызвали на допрос. Так как это вроде признаки коррупции, здесь с точки зрения лингвистической, очень спорно. Это уже не переписка с девушкой, это переписка по деятельности правоохранительного органа", - заявил Качур.

Напомним, специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) зарегистрировала уголовное производство в отношении народного депутата от "Слуги народа" Вячеслава Медяника.

Как сообщает РБК-Украина, 23 октября глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Вячеслав Медяник тоже готов пройти проверку на детекторе лжи. По его словам, по инциденту с Пряником фракция решила провести свое внутреннее расследование.

Ранее сообщалось, генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что ГПУ проводит проверку в отношении Медяника.

Ранее СМИ обнародовали переписку Медяника, который в Совете обсуждал возможность "решения вопросов" с прокурорами. В частности, он утверждал, что обсудит "вопросы относительно сахара" с заместителем главы ГПУ Виктором Трепаком. Впоследствии Трепак опроверг слухи о связах с Медяником.