По состоянию на утро 30 августа появился список украинских граждан, которых в рамках обмена пленными готовят к передаче Киеву. Список в своем Telegram опубликовал бывший нардеп Мустафа Найем.

В то же время Найем отмечает, что на данный момент официальной информации о месте пребывания освобожденных украинцев нет. Однако из разных источников удалось составить приблизительный список освобожденных:

Олег Сенцов Павел Гриб Николай Карпюк Владимир Балух

Также к передаче Украине готовятся 24 моряка: Андрей Артеменко, Виктор Беспальченко, Юрий Безъязычный, Юрий Будзыло, Владимир Варимез, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Денис Гриценко, Андрей Драч, Вячеслав Зинченко, Владислав Костышин, Владимир Лисовой, Роман Мокряк, Олег Мельничук, Богдан Небылица, Андрей Опрыско, Сергей Попов, Евгений Семидоцкий, Василий Сорока, Владимир Терещенко, Андрей Шевченко, Сергей Цыбизов, Сергей Чулиба, Андрей Эйдер.

"Между тем, все еще остаются в плену семь моряков. А также Александр Кольченко, Евгений Панов, Роман Сущенко, Станислав Клых. По ним никакой информации нет", - добавил он.

Напомним, ранее Офис президента Украины заявил, что процесс обмена пленными продолжается. Кроме того, в офисе назвали фейком данные о завершении обмена.

В то же время, по некоторым данным, украинские моряки уже могут находиться в Киеве. Однако эта информация не имеет официального подтверждения.