Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер и временный поверенный в делах Украины Уильям Тейлор поблагодарили президента Украины Владимира Зеленского за приглашение принять участие в торжествах к День независимости. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter посольства США в Украине.

В частности, дипломатов пригласили на прием в Мариинском дворце.

"Спецпредставитель Волкер и Временный поверенный в делах Тейлор благодарны президенту Зеленскому за приглашение на великолепный прием по случаю Дня независимости в Мариинском дворце", - говорится в сообщении.

Кроме того, Волкер и Тейлор поздравили украинцев с праздником, отметив, что США остаются преданным партнером Украины.

"Спецпредставитель Волкер и Временный поверенный в делах Тейлор желают народу Украины счастливого Дня Независимости! Соединенные Штаты - преданный партнер Украины, и мы отмечаем ваш прогресс в создании процветающей демократии", - добавили в пресс-службе посольства.

РБК-Украина писало, что Государственный секретарь США Майк Помпео в День Независимости Украины заявил о поддержке демократической и свободной Украины.

Ранее специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявлял, что надеется, что обмен заключенными между Украиной и Россией действительно состоится.