В свою очередь лидер Украинской народной партии Юрий Костенко убежден, что мегаблок, в состав которого входят "Наша Украина", "Народная самооборона" и "Украинская правица" в случае получения большинства на внеочередных выборах в Верховную Раду, способен обеспечить мощную государственную политику.

Костенко объяснил, что если говорить о способности такого мегаблока осуществлять государственную политику, то это очень хорошая возможность продемонстрировать качество в украинской политике, поскольку правые "Украинской правицы" – это защита национальных интересов, национального товаропроизводителя, либералы "Нашей Украины" – это снижение диктата государства по отношению к производителю, особенно малого и среднего предпринимательства, а левые "Народной самообороны" – это эффективная социальная политика.

"В результате мы получим мощную государственную политику", - сказал он. Костенко убежден, что такое объединение ("Нашей Украины", "Народной самообороны" и "Украинской правицы") на внеочередных выборах будет привлекать большое количество избирателей. "Несмотря на то, что в этих силах есть разные взгляды, разные идеи, это объединение является очень хорошим примером в политике, ведь это отвечает чаяниям сторонников демократических сил. Нас избиратели просили – объединитесь во имя Украины", - отметил он.