Первый заместитель министерства юстиции Елена Сукманова написала заявлекние об увольнении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Сукмановой в Facebook.

По ее словам, она будет исполнять свои обязанности до тех пор, пока ее не уволит Кабинет министров.

"Сегодня написала заявление об увольнении! До того, как меня уволит Кабинет министров, конечно, еще некоторое время буду выполнять свои обязанности. В таких случаях, как правило, пишут, что это было невероятно и дальше будет. Но я хочу написать немного о другом. Я не знаю что будет дальше. Но оно точно будет! Как говорит моя любимая подруга "книга судеб уже написана!", - сообщила Сукманова.

Также она поблагодарила свою команду за работу. Однако, о своих планах на будущее она сообщила. 

Отметим, первый заместитель министра юстиции Елена Сукманова была назначена распоряжением Кабинета министров Украины от 3 октября 2018 года. До этого назначения она работала в должности заместителя министра юстиции по вопросам государственных регистраций.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив написал заявление об отставке. Он принял такое решение, чтобы возглавить партию "Европейская солидарность" в столичном горсовете.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения Украины Роман Илык подал заявление об увольнении с должности.