Действующий президента Украины Петр Порошенко после поражения на выборах 2019 сегодня вечером проведет встречу с парламентской фракцией БПП. Об этом РБК-Украина сообщили источники во фракции.

По данным источников, встреча Порошенко с депутатами фракции в БПП состоится в 18:30 в партийном офисе на улице Лаврской в Киеве. Другие подробности встречи пока не сообщаются.

Напомним, ранее представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что роспуск парламента и внеочередные выборы в Верховную раду возможны на 50%. Вместе с тем она отметила, что народные депутаты нынешнего созыва не настроены на роспуск.

Сегодня судьи Окружного админсуда Киева потребовали запустить процедуру импичмента Порошенко и завести дела на него, министра юстиции Павла Петренко и главу НБУ Якова Смолия. Руководство страны и топ-чиновников обвиняют в давлении на судебную систему после того, как коллегия судей ОАСК вынесла решение о незаконности национализации ПриватБанка. Судьи расценили соответствующие заявления как попытку установить тотальный контроль над судебной ветвью власти.