Об этом во вторник по завершению консультаций лидеров фракций и членов рабочей группы сообщил журналистам лидер Компартии Петр Симоненко. По его словам, во время проведения консультаций практически не удалось достигнуть компромисса относительно тех расхождений, которые существовали. "Остались все те же принципиальные расхождения, которые и были. То есть, на завтрашний день перенесено все голосование, которое касается пакета законов", - сказал Симоненко.

При этом он не исключил, что в среду парламент может рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно императивного мандата. Пакет решений, необходимых для выхода из политического кризиса, предусматривает внесение изменений в Законы Украины "О выборах народных депутатов", "О статусе народного депутата", в Кодекс административного судопроизводства и в регламент Верховной Рады. Об этом сообщает , в распоряжении которой оказался проект изменений.

Кроме того, в проект изменений вошло постановление ВР, согласно которому остаются действующими несколько законов социально-экономического характера, принятых ВР в период с 2 апреля по 17 мая, и упраздняются акты Верховной Рады, принятые в качестве реакции на указы президента. Напомним, на рассвете 27 мая Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Александр Мороз объявили о завершении политического кризиса и подписали договорённость о проведении выборов 30 сентября.