Германия не видит причин для отмены санкций ЕС против России. Об этом заявил официальный представитель канцлера Германии Штеффен Зайберт, сообщает DW.

Зайберт отметил, что РФ продолжает нарушать международное право.

"Санкции в отношении России были введены потому, что на то есть причины. И санкции могут быть отменены, если отпадут эти причины, которые заключаются в противоречащей международному праву аннексии Россией Крыма, в российской военной дестабилизации ситуации на востоке Украины и невыполнении положений минского соглашения", - отметил он.

Как пояснила корреспонденту DW пресс-секретарь немецкого министра экономики Петера Альтмайера, в участии министра экономики в церемонии открытия немецкого предприятия за рубежом нет ничего экстраординарного. Это бывало и раньше, ведь во время зарубежных поездок он часто посещает промышленные предприятия, сказала она.

Как сообщается, министр приймет участие в церемонии открытия завода Mercedes. Но в его пресс-службе отметили, что будет еще и переговоры с президентом Владимиром Путиным и министрами энергетики Александром Новаком и промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Напомним, 15 марта Европейский Союз официально продлил индивидуальные санкции против России, а также внес в список ответственных за захват украинских кораблей в Керченском проливе.