Минфин США расширил санкционный список из-за атаки на украинские суда в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом  говорится в опубликованном на сайте Минфина сообщении. Решение принято совместно с Европейским союзом и Канадой.

В частности, Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США внесло шесть россиян и восемь российских компаний в санкционный список из-за атаки на украинские суда в Керченском проливе.

Напомним, сегодня США ужесточили санкции против России, введенные из-за ситуации в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Минфин США.

Сообщается, что под санкции попали шесть человек и восемь юридических лиц. В частности, ограничительные меры введены против заместителя главы погранслужбы ФСБ Геннадия Медведева, "начальника пограничного управления ФСБ по Крыму" контр-адмирала Сергея Станкевича, начальника одной из служб пограничного управления капитан первого ранга Руслана Ромашкина, заместителя начальника пограничного управления капитана первого ранга Андрея Шеина, а также заместителя председателя "ЦИК" террористической организации "Донецкая народная республика" Алексея Найденко и секретаря ЦИК "ДНР" Владимира Высоцкого.

Сегодня также Европейский союз официально продлил индивидуальные санкции против России, а также внес в список ответственных за захват украинских кораблей в Керченском проливе. Ранее Европарламент лишил Россию статуса стратегического партнера ЕС.