Администрация президента США Дональда Трампа представила финальную версию по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на телеканал Fox News.​

Документ состоит из 175–200 страниц подробно описанных инициатив. Доступ к полной его версии есть меньше, чем у пяти человек.

"Работа над планом завершена. (Президент, - ред.) доволен критериями возможного соглашения", - заявил в разговоре с телеканалом один из источников.

Сообщается, что этот план вряд ли будет опубликован до выборов в Израиле, которые пройдут 9 апреля этого года. "Мы не собираемся делать что-либо, что может угрожать безопасности Израиля", - подчеркнул источник.

Напомним, госсекретарь Майкл Помпео заявил, что Российская Федерация хочет вытеснить Соединенные Штаты Америки с Ближнего Востока, однако этого не произойдет.

РБК-Украина писало, что министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен заявил, что агрессивное поведение России ставит под угрозу международную безопасность и стабильность, что делает возможным возникновение новой войны в Европе.