Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у новых послов Пакистана, Турции и Японии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт президента.

Сообщается, что Порошенко принял верительные грамоты у нового посла Пакистана Захида Мубашир Шейха, Турции Ягмура Ахмета Гюльдере и Японии Такаши Кураи. В беседе с послом Пакистана стороны обсудили развитие политического диалога и сотрудничества в рамках международных организаций.

В ходе беседы с послом Турции стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии стратегического партнерства. Порошенко также поблагодарил его за непризнание Турцией российской оккупации Крыма и защиту прав крымских татар.

Кроме того, в разговоре с послом Японии Порошенко поблагодарил за поддержку суверенитета Украины. Собеседники также обсудили перспективы политического диалога на высшем уровне, в том числе по сотрудничеству в сфере  безопасности и обороны. Японский посол сообщил о решении Токио выделить средства на гуманитарную помощь Донбассу. Стороны также обсудили либерализацию визового режима.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко объявил о начале предвыборной кампании.

Он также отметил, что выборы должны соответствовать европейской политической культуре.