Российская Федерация повысит цену на газ для Армении с начала 2019 года. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление и. о. премьер-министра страны Никола Пашиняна в Facebook.

Как сообщается, с начала 2019 года стоимость российского газа для Еревана возрастет на 15 долларов с 150 до 165 долларов за тысячу кубометров.

По словам Пашиняна, тарифы в Армении в 2019 году будут неизменными, потому что власть имеет резервы, чтобы сдержать цены на коммунальные услуги. Также и. о. премьер-министра отметил, что во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным не удалось уговорить его не поднимать цену на газ.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

?????????? ????? ???? ?? ???????: ????? ????? ?????????? ????? tune-up:

Опубликовано Nikol Pashinyan / ????? ???????? Понедельник, 31 декабря 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ереване (Армения) 25 декабря под посольством Российской Федерации состоялась акция протеста с требованием вывести российские войска с базы близ армянского города Гюмре.

Добавим, что по словам исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко, в начале 2019 года начнутся судебные заседания по взысканию активов российского "Газпрома" в Нидерландах и Британии.

Отметим, в январе ожидаются газовые переговоры между Украиной и РФ при участии Европейской комиссии. Встреча будет посвящена продлению срока действия контракта на транзит российского газа в страны Европейского союза от 2009 года, который истекает 1 января 2020 года.