Французская полиция сообщила, что 22 декабря 2018, во время шестой акции "желтых жилетов" по всей стране было задержано 220 участников протестов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на France info.

Сообщается, что среди 220 задержанных участников протестных акций, 81 человек из них был заключен под стражу. В Министерстве внутренних дел Франции сообщили, что в субботних акциях приняли участие 38600 человек, что почти в два раза меньше за прошлую акцию.

Ранее сообщалось, что количество погибших из-за протестов во Франции возросло до 10. В пятницу, 21 декабря, вблизи города Перпиньян в результате столкновения с грузовиком, который был остановлен из-за блокады дороги "желтыми жилетами", погиб 36-летний мужчина.

Напомним, РБК-Украина писало, что во Франции, 18 декабря, "желтые жилеты" захватили пункты оплаты за проезд по автомагистралям и подожгли их. Оператор дорожного движения Франции Vinci Autoroutes заявил, что несколько перекрестков шоссе серьезно повреждены из-за протестов активистов.