Украина и Турция приняли решение до конца года завершить работу по подписанию соглашения о зоне свободной торговли. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время совместного выступления с Президентом Украины Петром Порошенко в Стамбуле, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter украинского президента.

"Мы подписали соглашение о сотрудничестве в области развития. Хорошо, если это сотрудничество, в частности с инфраструктурной развития, будет касаться и украинского Донбасса", - сказал он.

Радий, що взаємодія з Турецьким агентством співробітництва та координації (ТІКА) отримала нові правові рамки. Ми підписали Угоду про співробітництво у сфері розвитку. Добре, якщо це співробітництво, зокрема з інфраструктурної розбудови, буде стосуватися й українського Донбасу.

— Петро Порошенко (@poroshenko) November 3, 2018

Кроме того, по словам Эрдогана, с каждым днем ??усиливается и развивается сотрудничество в области военно-промышленного комплекса.

Отметим, ранее Украина и Израиль завершили очередной этап подготовки соглашения о Зоне свободной торговли. Сообщается, что 26 апреля главы украинской и израильской делегаций технически парафировали соглашение о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля. Это является следующим шагом на пути к его подписанию.