Глава Министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что полк в городе Сувалки, расположенном на границе с Россией, будет восстановлен.  Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Twitter министерства.

"Я принял решение о восстановлении полка в Сувалки. Безопасность - один из наших приоритетов. В ближайшие месяцы численность подразделения, действующего в Сувалки, будет увеличена", - говорится в сообщении.

Город Сувалки расположен недалеко от границы с Литвой, Белоруссией и российской Калининградской областью.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия способна на ядерный удар только в качестве ответной меры. По словам Путина, концепция применения Россией ядерного оружия не предполагает превентивного удара.  

Ранее РБК-Украина сообщало, что появились спутниковые снимки, которые свидетельствуют о том, что Россия модернизирует для хранения ядерного оружия военные бункеры под Калининградом.

Отметим, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала Россию вернуть Польше обломки самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Ранее РБК-Украина сообщало, что Россия применила чрезвычайные меры для защиты обломков польского самолета Ту-154М в Смоленске. Фрагменты конструкции машины были помещены в так называемую стерильную зону, а район вокруг аэропорта контролируется армией и спецслужбами РФ.