Комитет парламента по вопросам регламента и организационной работы Верховной рады сегодня рассмотрит проект постановления об отмене решения о применении санкций к телеканалам "112 Украина" и NewsOne. Об этом РБК-Украина рассказал заместитель главы регламентного комитета Владимир Арешонков.

По его словам, этот вопрос обязательно успеют сегодня рассмотреть на комитете.

"В повестке дня этот вопрос. Мы обязательно успеем его рассмотреть, ведь у нас очередное заседание комитета. Прогноз делать не хотел бы, ведь решение комитета может быть любым. Все услышите на заседании", - сообщил Арешонков.

Так, последним вопросом повестки дня комитета стоит рассмотрение проекта постановления "Об отмене решения ВРУ о принятии постановления "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Отметим, что проект постановления об отмене решения о санкциях был внесен народными депутатами от "Оппозиционного блока".

Напомним, глава Верховной рады Андрей Парубий на этой неделе может подписать постановление о санкциях против телеканалов "112 Украина" и NewsOne.

"Относительно проекта постановления о санкциях, вы знаете, что был внесен проект постановления о его отклонении. Я жду решения регламентного комитета, который должен его безотлагательно рассмотреть. Как только комитет его рассмотрит, согласно закону, я вынесу это на рассмотрение Верховной рады Украины. Я уверен, это будет на этой неделе, и надеюсь, это будет как можно скорее", - отмечал председатель ВР.

Как писало РБК-Украина ранее, 4 октября Верховная рада Украины поддержала постановление №9157 "Об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", которым ВР рекомендует СНБО ввести санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne.