В случае введения санкций против телеканалов "112 Украина" и NewsOne закроют только последний из них. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Конец эфира: почему Рада просит СНБО ввести санкции против каналов "112" и NewsOne".

В частности, в кулуарных разговорах парламентарии убеждают, что после введения санкций СНБО серьезно достанется только одному телеканалу.

"NewsOne закроют, а 112-й подвесят, чтобы правильно себя вел. Они перешли грань, есть два варианта: закрыть так или сжечь", - отметил собеседник РБК-Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко лично инициировал санкции против телеканалов "112 Украина" и NewsOne. По данным источников в парламенте, он обратился к спикеру Андрею Парубию, чтобы в "Народном фронте" подготовили соответствующую петицию и постановление о санкциях.

Отметим, депутаты усматривают в работе каналов "112 Украина" и NewsOne проявления российской пропаганды и распространение идеологии терроризма. Накануне Верховная рада рекомендовала СНБО ввести санкции против этих двух телеканалов.