В Министерстве иностранных дел Нидерландов вызвали посла РФ в связи с предотвращенной кибератакой на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова министра обороны королевства Анки Бейлевельд, говорится на сайте Минобороны РФ.

"Подрыв целостности международных организаций неприемлем. Посол России вызван, чтобы передать ему это сообщение", - сказала она.

Hln.be сообщает, что министр будет рассматриваться вопрос о том, следует ли принимать другие меры против российского посольства. СМИ сообщают, что был вызван временный поверенный в делах России в Нидерландах.

Напомним, власти Нидерландов обнародовали имена высланных из страны россиян, которых Амстердам подозревает в попытке совершить кибератаку на серверы Организации по запрещению химического оружия.

Министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что это Алексей Сергеевич Моренец 1977 года рождения, Евгений Михайлович Серебряков 1981 года рождения, ?Олег Михайлович Сотников 1972 года рождения и Алексей Валерьевич Минин 1972 года рождения.

Добавим, Британия намерена создать кибервойска для противодействия РФ. Новые кибервойска должны создаваться за инициативою Министерства обороны Великобритании и Центра правительственной связи, что отвечает за ведение радиоэлектронной разведки, а также обеспечивает защитой информации органы правительства и армию.