Президент США Дональд Трамп заявил, что количество заявок на пособие по безработице уменьшилось до самого низкого уровня за последние 49 лет. Об этом глава США написал в своем Twitter.

Трамп также подчеркнул, что доверие потребителей достигает 18-летнего максимума.

"Заявки на пособие по безработице упали до самого низкого уровня за 49 лет! Потребительское доверие достигает 18-летнего максимума... Большой прыжок за последних 8 лет. Люди снова в восторге от США! Мы становимся все более крупными, богатыми и сильными", - написал американский лидер.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило прогноз роста мировой экономики в 2019 году в связи с торговой войной США и Китая. В прогнозе агентства отмечается, что недавнее введение США тарифов на китайские товары на 200 млрд долларов "окажет существенное влияние на глобальный рост".

Как писало РБК-Украина ранее, в докладе КНР о торгово-экономических отношениях с США подчеркивается, что торговые и экономические разногласия между Китаем и Соединенными Штатами Америки создали угрозу системе свободной торговли. В документе указано, что отношения Пекина и Вашингтона имеют большое значение для стабильности и развития мировой экономики.