Отсутствие прогресса по Крыму не должно означать его отсутствие по другим вопросам. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью "112 Украина".

По словам Волкера, США не признают аннексии Крыма Россией.

"Мы ни при каких условиях не признаем насильственного захвата территории. И я хочу обратить внимание, что отсутствие прогресса по вопросу Крыма не должно означать отсутствие прогресса по другим вопросам", - отметил он.

Кроме того, он добавил, что США никогда не согласятся с тем, что одна страна может вторгнуться в другую и просто силой захватить территории.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам Волкера, президенту Российской Федерации Владимиру Путину не нужен Донбасс. Поэтому, по его мнению, есть существенные причины для того, чтобы РФ хотела решить проблему Донбасса.

Добавим, Волкер также заявлял, что Путин создал очень мощный авторитарный режим и ему нужна власть, чтобы влиять за пределами РФ. Волкер считает, что это главное, чего хочет Путин.

Кроме того, Волкер отмечал, что Российская Федерация действительно думает, что имеет право решать, кому управлять Украиной.