Верховная рада Украины должна принять закон о налоге на выведенный капитал. Об этом в ходе ежегодного послания Верховной раде 20 сентября заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, принять закон о налоге на выведенный капитал нужно еще до выборов. Порошенко отметил, что данный закон поддерживает украинского производителя.

"Закон о концессии, закон о процедуре банкротства, закон о бизнес-омбудсмене, об усилении ответственности работников контролирующих органов. Наконец очень важен законопроект о Национальном бюро финансовых расследований", - подчеркнул президент.

Напомним, 5 июля в Раде появился президентский законопроект о налоге на выведенный капитал. Порошенко определил данный проект как неотложный.

В то же время премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что введение налога на выведенный капитал может привести к потерям бюджета.

"Налог на выведенный капитал - идея хорошая, но очень важно, чтобы она была посчитана так, чтобы мы не получили определенного финансового кризиса", - заявил Гройсман.