Исполняющий обязанности председателя "Укравтодора" Славомир Новак прогнозирует завершение ремонта транспортного коридора Go Highway за 3 года. Об этом он сообщил сегодня во время форума Европейской бизнес ассоциации, передает корреспондент РБК-Украина.

"Для нас приоритетный проект транснационального транспортного коридора Go Highway, который объединяет порты Черного моря (Одесса - Николаев - Херсон) с портами Балтийского и Северного морей. За три года мы полностью отремонтируем этот коридор и таким образом на этой основе мы сможем начать переговоры с частными инвесторами и европейскими банками о финансировании дальнейшего развития, реконструкции и повышения категорий к полноценным автобанам этого коридора через три-четыре года", - сказал он.

Новак добавил, что на реализацию проекта в этом году было выделено 4 млрд гривен и еще 4 млрд гривен будет выделено в следующем.

Напомним, 21 марта Кабинет министров Украины утвердил государственную целевую экономическую программу развития автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2018-2022 годы. 

Отметим, ранее в "Укравтодоре" заявили, что все подготовительные работы по проекту Go Highway должны быть завершены до 2020 года.