Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что США работают с Украиной для обеспечения безопасности выборов. Об этом Волкер заявил в ходе встречи с главой Верховной рады Украины Андреем Парубием, сообщает пресс-служба украинского парламента.

Как отмечается, Волкер и Парубий провели встречу сегодня, 14 сентября 2018 года.

"Украина часто подвергается кибер- и информационным атакам со стороны России. Поэтому сейчас, накануне выборов, важным является поддержка и сотрудничество с США, которые очень хорошо знают, что такое российские кибератаки, в частности, вмешательство в выборы", - сказал Парубий.

В свою очередь, Волкер добавил, что безопасность выборов является общим интересом Украины и США, поэтому США "активно сотрудничают с украинской властью и неправительственными организациями, чтобы обеспечить безопасность выборов”.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Волкер провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которой обсуждались ситуация на Донбассе, энергетическая безопасность и политика по санкциям.

Добавим, ранее Волкер заявлял, что украинское правительство делает недостаточно для соотечественников, которые живут на контролируемых террористическими группировками "ДНР" и "ЛНР" территориях.