В Белом доме в связи с утечками конфиденциальной информации ужесточили правила пользования мобильными телефонами. Об этом пишет CNN со ссылкой на американских чиновников.

Сообщается, что еще в начале года глава администрации президента США Джон Келли запретил сотрудникам из Западного крыла Белого дома проносить на рабочее место личные телефоны. В качестве альтернативы сотрудники пользовались служебными устройствами, но теперь их обязали оставлять телефоны на месте, если они идут на брифинг или совещание.

Также сообщается, что правила ужесточили после того, как СМИ обнародовали запись бывшей помощницы президента Омаросы Манигол-Ньюман с Келли. Ее уволили со скандалом несколько месяцев назад, после чего вышла книга, в которой Манигол-Ньюман критикует президента Дональда Трампа.

Напомним, ранее вице-президент США Майк Пенс заявил, что готов пройти детектор лжи. Таким образом, он намерен опровергнуть обвинения в том, что он является автором анонимной статьи с критикой Трампа.

РБК-Украина сообщало, что Белый дом имеет список из 12 человек, которых подозревают в авторстве критической статьи в The New York Times.