Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках рабочего визита в Канаду на встрече обсудил сотрудничество и бизнес-контакты Украины с провинцией Альберта. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД.

Климкин также провел рабочие встречи с Министром науки и спорта Канады Кирсти Данкан, лейтенант-губернатором провинции Лоис Митчелл, премьером провинции Альберта Рейчел Нотли, мэром Эдмонтона Доном Айвсоном.

"Одной из приоритетных тем во время встреч было обсуждение перспектив экономического сотрудничества и оживление контактов между Альбертой и отечественными предприятиями, особенно в контексте Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой", - говорится в сообщении.

Климкин обсудил вопросы консолидации канадской поддержки Украины в борьбе с российской вооруженной агрессией с лидерами украинских общественных организаций Западной Канады.

Напомним, 8 сентября в Канаде в Эдмонтоне -столице канадской провинции Альберта - открыли Генеральное консульство Украины.

После церемонии открытия учреждения министр лично поздравил первого посетителя Генконсульства - двухлетнего Даниила, которому оформили документ о получении гражданства Украины.