Комитет парламента по вопросам предотвращения и противодействия коррупции объявил новый квалификационный отбор представителя от Верховной рады в члены комиссии независимой внешней оценки деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Заявки и документы кандидаты должны предоставить комитету до 5 октября 2018 года в печатной или электронной форме.

"Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции на своем заседании 5 сентября решил объявить новый квалификационный отбор на представителя от Верховной рады в члены комиссии независимой внешней оценки деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений", - говорится в сообщении.

Согласно решению комитета, кандидаты в аудиторы должны отвечать требованиям абзаца 2 части первой статьи 12 закона "О Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений" и требованиям Положения о квалификационный отбор представителя от Верховной рады в члены комиссии по аудиту Нацагентства.

Напомним, в мае комитет объявлял отбор в комиссию по аудиту Нацагентства по розыску активов.

Как писало РБК-Украина, в октябре 2017 года глава Нацагентства Антон Янчук заявил, что в штате Национального агентства по розыску и управления преступными активами работают 53 сотрудника при предельном количестве в 130 человек.