На следующей неделе Верховная рада сможет вернуться к рассмотрению законопроектов №8488 о растаможке автомобилей на евро номерах и законопроекта №8487 о налогообложении акцизным налогом легковых транспортных средств. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила председатель комитета парламента по вопросам налоговой и таможенной политики народный депутат Нина Южанина, передает корреспондент РБК-Украина.

"На следующей неделе у нас уже будут готовые таблицы. Думаю, что на следующей неделе состоится заседание рабочей группы комитета. Будем начинать работать (над законопроектами ко второму чтению, - ред .) Как отработаем, то сразу будем предлагать включить законопроекты в повестку дня", - сообщила она.

Напомним, 13 июля народные депутаты приняли за основу в первом чтении проект закона №8488 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины".

Законопроектом расширяются условия, которые являются основанием для продления предварительно установленного срока временного ввоза транспортных средств коммерческого назначения, осуществления других операций с такими транспортными средствами в случаях, предусмотренных кодексом. Действующая редакция предусматривает продление срока временного ввоза только в случае наложения ареста (изъятия).