Премьер-министр Королевства Норвегия Эрна Солберг осуществит визит в Украину в ближайшие два месяца. Об этом сегодня во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Инэ Серейде сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас начинается норвежский месяц... Мы очень надеемся, что премьер-министр будет здесь буквально через два месяца", - сказал Климкин.

В свою очередь глава МИД Норвегии уточнила, что в последующие месяцы в Украину приедет министр торговли и промышленности Норвегии, а также глава норвежского парламента.

"В течение этого месяца действительно в Украине будет осуществлен ряд визитов высокого уровня из Норвегии. Это и министр торговли и промышленности, это и президент парламента Норвегии, это и поездка в ноябре премьер-министра Украины в Осло", - сказала она.

Напомним, в Украине с рабочим визитом 4-6 сентября 2018 года находится министр иностранных дел Норвегии Инэ Серейде. 5 сентября она посетит Донбасс.