Апелляционный суд Полтавской области 13 сентября рассмотрит апелляционную жалобу Генеральной прокуратуры Украины на судебное решение о закрытии уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Судебной власти Украины.

"Апелляционное рассмотрение уголовного производства по апелляционным жалобам прокуроров отделов Генеральной прокуратуры Украины, потерпевшего Ряполова С.А. и адвоката Зелькіної Т.Есть. - представителя потерпевших Кутянина А.В и Ряполова С.А.., на постановление Киевского районного суда г. Полтава от 10 августа 2018 года в отношении Кернеса Г.А., Блинника В.Д. и Смицкого Е.М. назначено на 13 час. 30 мин. 13 сентября 2018 года в помещении Апелляционного суда Полтавской области", - говорится в сообщении.

Напомним, Киевский районный суд Полтавы закрыл дело в отношении городского главы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников, которых подозревали в похищении и угрозах убийством сторонникам Майдана зимой 2014 год.

Дело в отношении Кернеса и его охранников, которых подозревали в незаконном лишении свободы и угрозах убийством сторонникам Майдана, расследовалось с февраля 2014 года. В марте 2015 года Генпрокуратура объявила о завершении досудебного расследования.