Сегодня, 3 сентября, Голосеевский районный суд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения бывшему переводчику премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станиславу Ежову, которого подозревают в государственной измене, передает корреспондент РБК-Украина.

Таким образом, мера пресечения будет действовать до 1 ноября 2018 года.

"Суд принял меру пресечения Ежову Станиславу продолжить", - сказала судья.

Напомним, 20 декабря 2017 года сотрудники СБУ задержали агента российских спецслужб в Секретариате Кабинета министров Украины. Им оказался Станислав Ежов. 22 декабря 2017 года суд избрал Ежову меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 февраля.

Как писало РБК-Украина в конце августа, Ежов заявил, что доказательства прокуратуры не доказывают его вину. При этом сторона гособвинения, отвечая на вопрос о том, будет ли допрошен сам Гройсман, отметила, что это "секрет".

Добавим также, что адвокат обвиняемого в госизмене переводчика Гройсмана Станислава Ежова Валентин Рыбин заявил, что его обвиняемый разглашал информацию, которая не является гостайной.

"Прокурор предоставляет доказательства хаотично… В обвинительном акте написано много такого, что не подтверждается. Мы будем допрашивать в суде человека, который подтвердит, что Ежов назначался на должность с нарушениями. Информация, которая передавалась моим подзащитным, не имела гриф "секретно", - заявил защитник.