Юрист Белого дома Дон Макган покинет свой пост в ближайшие месяцы из-за дела о вмешательстве России в выборы США. Об этом сообщает BBC.

"Макган покинет Белый дом после того, как доведет до конца кампанию по утверждению кандидатуры Бретта Кавано на пост судьи Верховного суда", - написал Трамп в Twitter.

Вместе с тем, сам юрист заявил, что не обсуждал отставку и заявление президента стало для него неожиданным.

Сообщается, что отставка может быть связана с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Макган активно сотрудничал с прокурором. В течение нескольких месяцев он добровольно посетил три интервью команды Мюллера. Беседы продолжались в общей сложности 30 часов.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп разрешил сотрудникам Белого дома помогать в полной мере спецпрокурору Роберту Мюллеру в расследовании о его возможных связях с Россией.

Данное заявление было ответом на публикацию The New York Times о том, что Макган добровольно сотрудничает с командой спецпрокурора Мюллера и за последние 9 месяцев встречался с ним минимум три раза.