Президент Украины Петр Порошенко уверен, что скоро украинский флаг снова будет развеваться в Донецке. Об этом говорится в сообщении на его странице в Facebook.

В частности, Порошенко отметил, что сегодня день города праздную Ровно и Донецк. В то же время он выразил сожаление, что Донецк пока остается временно оккупированной территорией.

"Мы продолжаем борьбу за возвращение дончан в Украину. Скоро наш флаг снова будет развеваться в украинском Донецке", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко извинился за свое обещание быстро завершить антитеррористическую операцию на Донбассе в 2014 году.

"Люди восприняли заявление как возможность закончить войну очень и очень быстро. Жалею, что подал завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не осуществилась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалось. Прошу за это прощения ", - отметил Порошенко.

В то же время он назвал российскую армию источником угрозы для Украины. По его словам, Украина должна быть готова к любым действиям армии страны-агрессора