Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп заявил, что Российская Федерация (РФ), Китай и, возможно, Северная Корея (КНДР) вмешиваются в дела США. Об этом Трамп заявил во время речи в американском штате Огайо, передает NBC.

Так, по словам американского президента, число подобных действий может возрасти из-за экономического роста его страны.

"Мы должны остановить вмешательство и всех тех, кто атакует нас. И их много. Тут и Россия, и Китай. У нас все хорошо с Северной Кореей, но и они вероятно делают тоже самое", - заявил Трамп.

Напомним, ранее главные помощники президента США Дональда Трампа заявили, что Россия пытается вмешаться в предстоящие выборы в США.

Как отмечалось, у России есть много способов повлиять на выборы - через СМИ, социальные сети, ботов, наемных актеров.

Ранее Дональд Трамп призвал генерального прокурора Джеффа Сешнса прекратить уголовное разбирательство по поводу вмешательства России в президентские выборы в 2016 году. В частности, Трамп заявил, что это расследование пятнает США.

Также президент США заявлял о наличии конфликта интересов у спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует российское вмешательство президентские выборы в 2016 году. Трамп считает, что Мюллер назначает в свою команду "злых демократов", которые работали на Хиллари Клинтон и Барака Обаму.