Украинский военный Иван Войтенко погиб вчера при подрыве на фугасе, выполняя задание на линии соприкосновения. Об этом на брифинге сообщил представитель пресс-центра штаба операции Объединенных сил (ООС) Анатолий Стельмах.

По его словам, накануне Войтенко, который был одним из самых опытных саперов, проводил инженерную разведку подступов к украинским позициям на Светлодарском направлении. После осмотра территории и снятия растяжек он остался в этом районе для прикрытия выхода группы украинских военных, которые добывали доказательства российской агрессии.

"Удостоверившись, что группа отошла на наши позиции, доложил о завершении выполнения задания. Через мгновение раздался взрыв. Подчиненные уже через минуту были возле своего командира, но спасти его уже не смогли. Вероятно, сработал управляемый врагом фугас", - отметил Стельмах.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Кроме того, сообщалось о гибели одного украинского военного.