На повестке дня не стоит вопрос выхода депутатов фракции "Блок Петра Порошенко" из парламентской коалиции. Об этом во время брифинга сообщил председатель ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

Спикер подчеркнул, что впервые слышит о такой инициативе.

"Что касается выхода БПП из коалиции, я впервые слышу о такой инициативе. Я общался сегодня с руководством БПП. Насколько мне известно, не предвидится такого вопроса даже на повестке дня. Напротив, есть общий и совместный настрой на эффективную работу Верховной рады Украины", - сообщил Парубий.

Напомним, в материале РБК-Украина "Хрупкая коалиция: из-за чего рассорились "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" сообщалось, что в Раде считают маловероятным роспуск парламента. В кулуарах отмечали, что одним из самых простых способов для роспуска парламента может стать официальное заявление фракции БПП о выходе из коалиции, однако источники РБК-Украина и в БПП, и в НФ, и в группе "Видродження" считают маловероятным такое развитие событий.

"80%, что не будет роспуска. 20% - что будет. Это не выгодно на сегодняшний день никому", - заявил источник РБК-Украина в группе "Видродження".