В пятницу, 29 июня 2018 года, вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Антигуа и Барбудой. Соответствующее соглашение о безвизовом режиме было подписано 5 февраля 2018 года в Вашингтоне (США).

Так, департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины 20 июня анонсировал вступление в силу безвиза.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

29 червня 2018 року набирає чинності Угода між Кабінетом Міністрів України та Урядом Антигуа і Барбуди про взаємне...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України Середа, 20 червня 2018 р.

В частности, согласно документу, украинцы, имеющие действующие проездные документы, могут прибыть в Антигуа и Барбуду без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней. А если продолжительность поездки превышает этот срок, они должны получить визы в ближайшем дипломатическом представительстве или консульском учреждении Антигуа и Барбуды перед въездом на ее территорию.

Напомним, ранее глава Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил, что Украина рассчитывает на паритетность в вопросе упрощенного визового режима с Великобританией.