Президент Украины Петр Порошенко призвал мир к решительным действиям, вроде реакции на отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, из-за украинских политзаключенных в Российской Федерации (РФ). Об этом Порошенко написал в Facebook.

Так, Порошенко выразил благодарность мировому сообществу за сплоченность вокруг вопроса, что касается украинских заключенных Кремля.

"На мой взгляд, пришло время не столько для заявлений и высказывания обеспокоенности со стороны наших международных партнеров, сколько для решительных действий в ответ, вроде масштабной и мощной реакции на отравление в Солсбери", - написал он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Благодарен за сплоченность мирового сообщества вокруг болезненного вопроса, что касается украинских заключенных Кремля. На мой...

Опубликовано Петром Порошенко Четвер 28 июня 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что посольство Украины в РФ направило очередную ноту Министерству иностранных дел (МИД) РФ с решительным протестом относительно недопуска украинского омбудсмена Людмилы Денисовой украинскому политзаключенному Олегу Сенцову.