Премьер-министр Италии Джузеппе Конте согласился с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом, что Россию следует вернуть до встреч в формате G8. Об этом он написал в Twitter.

"Я согласен с президентом Дональдом Трампом. Россия должна вернуться в "восьмерку". Это в интересах каждого", - написал глава итальянского правительства.

Sono d'accordo con il Presidente @realDonaldTrump: la Russia dovrebbe rientrare nel G8. È nell'interesse di tutti. pic.twitter.com/grqQ12ZuFJ

— GiuseppeConte (@GiuseppeConteIT) June 8, 2018

 

Как известно, сегодня, 8 июня, в Квебеке (Канада) открывается встреча лидеров Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии. Саммит продлится до 9 июня.

Напомним, что сегодня президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна присутствовать на саммите стран "большой семерки" (G7).

Также добавии, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что присоединения Российской Федерации к странам "Большой семерки" (G7: Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) сейчас невозможно.