Министерство обороны Украины ведет активную работу по диверсификации производства боеприпасов. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора Департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Минобороны Владислав Шостак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Да, мы владеем такой информацией (о нехватке боеприпасов)... Как вы знаете, производство комплектующих боеприпасов было развернуто на территории Донецкой и Луганской областей. Мы потеряли эти предприятия. Существует определенный дефицит в больших калибрах. Такие калибры используются в странах бывшего СССР. Попытки осуществить закупку в этих странах, к сожалению, оказались тщетными, поэтому на сегодняшний день активно ведется работа по созданию производства боеприпасов на отечественных предприятиях", - сказал Шостак.

Напомним, ранее сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сообщил, что СНБО готовит решение о либерализации экспорта и импорта военного вооружения.